当前位置:首页 >> 信息公开 >> 重点信息公开 >> 建议提案 >> 人大会议建议办理情况答复

文字: | |

区道安办关于区十二届人大三次会议第3083号建议办理情况的答复函

时间:2019-10-22 10:27 阅读人数:

  蒋楠代表:

  《关于在集美大道华侨大学正门右100米处回转口设立警示灯或减速带的建议》(第3083号)收悉。现将办理情况答复如下:

  我办8月23日接到集美区人民政府办公室转来《关于新增3083号人大建议交办的通知》和林声群副区长签批件后,区道安办领导高度重视,安排专人负责办理。集美大道为城市主干道,且周边居民区密集,设置减速带易造成噪音扰民,因此不宜设置减速带。目前,已在集美大道华侨大学正门右100米处回转口设立警示灯。

  感谢对我们工作的关心和支持,敬请继续提出宝贵意见。

 

 

 

 

  厦门市集美区道路交通综合整治领导小组办公室

  2019年9月6日

 

 

区政府分管领导:林声群 

承办单位领导:洪伟能 

承办单位联系人:柯晓娴,联系电话:6199115。

 

 

(此件主动公开) 

抄送:区人大办、区政府办。

分享到: 

[ 收藏 ][ 打印 ][ 关闭 ]